Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

Сведения и библиотеках: находится на первом этаже.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (ссылка)

Перечень учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий (ссылка - раздел 3)

Каждый учебный кабинет оборудован:

• Персональный компьютер – 1 шт.;

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступно частично (кроме колясочников).

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Соблюдение санитарно-гигиенических требований осуществляется в соответствии с нормами СанПина 2.4.3648-20: освещенность, уровень шума, воздушно-тепловой режим, естественное и искусственное освещение соответствуют норме. Состояние водоснабжения и канализации соответствует санитарным нормам.

Спортзал - оборудован:

• Мяч баскетбольный – 45 шт.;
  • Мяч волейбольный – 45 шт.;
  • Мяч футбольный – 10 шт.;
  • Скамья гимнастическая – 8 шт.;
  • Бревно гимнастическое -1 шт.;
  • Стенка шведская – 8 шт.;
  • Канат для лазанья – 1 шт.;
  • Шест для лазанья – 1 шт.;
  • Ботинки лыжные – 30 пар;
  • Лыжи – 30 пар;
  • Маты гимнастические – 35 шт

Комбинированная площадка (баскетбол, волейбол), полоса препятствий.

Условия  питания и охраны здоровья учащихся

Условия питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: созданы все условия (кроме колясочников).

Договор о сотрудничестве по организации горячего питания с МБУ «Комбинат питания» от 10.01.2020г., наличие пищеблока, столовая на 100 посадочных мест.

Имеющееся оборудование: морозильная камера -3 шт, холодильник - 2 шт., шкаф холодильный -7 шт., электроплита- 2 шт., электромясорубка -1шт., электромармит -2 шт., пароконвектомат – 1 шт., овоскоп – 1 шт., слайсер – 1 шт., овощерезка – 2 шт., машина очистки овощей – 1 шт., миксер планетарный – 1 шт., шкаф пекарский – 1 шт., тестомес – 1 шт., посуда, разделочный инвентарь, столовые приборы в достаточном количестве.

Перечень технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Общее количество компьютеров в ОО, шт.

- количество стационарно установленных исправных ПК

- количество мобильных компьютеров

• количество мобильных компьютерных классов

1

Количество дополнительных устройств, шт.

- количество интерактивных комплектов (интерактивная доска, проектор)

1

- количество мультимедийных проекторов

4

- количество цифровых устройств учебного назначения:

• Газоанализатор кислорода и токсичных газов с цифровой индикацией показателей 1 шт.
  • AFS. Цифровой USB-микроскоп BD-EDU-100 15 шт
  • Микроскоп цифровой Levenhuk D740T, 5,1 Мпикс, тринокулярный 1 шт.
  • Камера цифровая Levenhuk M300 BASE 1 шт
  • Микроскоп Levenhuk Rainbow D50L PLUS Moonstone\Лунный камень 15 шт.
  • Переносной газоанализатор ОКА-92Т-О2-СО (встроенный датчик) 1 шт.
  • Модель-аппликация (касса) цифр демонстрационная 12 шт.

0

- количество устройств офисного назначения (принтеров, сканеров, многофункциональных устройств)

9

- количество других цифровых устройств:

• микрофоны
  • фото- и видеокамеры
  • интерактивная панель
2

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: не имеется.

Доступ педагогических работников и учащихся к информационно-телекоммуникационной сети Интернет ОУ осуществляется безвозмездно и без ограничения потреблённого трафика с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.п.), подключенных к сети Интернет, в пределах установленного лимита на входящий трафик для ОУ.

• Провайдер:
  • Организация доступа к услугам связи осуществляется  по волоконно-оптической линии связи (ВОЛС)
  • Скорость подключения к сети Интернет: до 200 Мбит/c.

При использовании сети Интернет в ОУ учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательной деятельности. Для ограничения доступа к информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования в ОУ осуществляется контентная фильтрация (ООО "Сиб-Телеком Плюс").

Правила использования сети интернет

Приказ о назначении ответственных за работой в сети Интернет

Регламент по работе в сети Интернет

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья: